Повышение ответственности - замена директора в детском учреждении и возможные последствия

• г. Киренск

Я замещаю директора в детском учреждении. Когда работал директор один ребенок убегал из учреждения. КДН протянуло время директор ушел в отпуск. А вызывают теперь меня. Могу ли я не ходить? Могут ли меня оштрафовать если побег был не при мне? Что будит если я откажусь подписывать протоколы и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я не ходить? Можете, но лучше прийти.

Могут ли меня оштрафовать если побег был не при мне? - нет, так как директор был на месте и должен был осуществлять свои обязанности.

Что будит если я откажусь подписывать протоколы и т.д. - Вы не признаете свою вину и правильно сделаете.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

В результате реорганизации в форме слияния двух учреждений было создано новое учреждение, директоров прежних учреждений уволили в связи с сокращением и был назначен новый директор так как в данном случае директор является единоличным исполнительным органом и назначается учредителем. Один из директоров реорганизуемого учреждения подал в суд иск о восстановлении в должности директора и на основании решения суда была восстановлена в новом учреждении но по старой должности которая была в реорганизуемом учреждении. Как теперь уволить с несуществующей должности?

Зам.директора желает уволиться. Директора в бюджетном учреждении нет (вакансия). Подчиняемся Министерству РФ, но срочный договор между зам. директора и Министерством РФ отсутствует, так как с заместителями, принимаемыми на работу в гос. бюджетное учреждение, заключается трудовой договор, который ранее подписал директор учреждения (когда был), т.е. трудовой договор между зам. директора и директором учреждения. А Министерство принимает и увольняет только директоров гос. бюдж. Учреждений. Как быть? Кого можно назначить временно исполняющим обязанности директора, чтобы он подписал приказ об увольнении зам. директора? Ведь, сам зам. директора себя не может уволить.

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Областное государственное бюджетное образовательное учреждение присоединяют к областному казенному госучреждению не являющегося образовательным! 1 вопрос: законно ли такое присоединение? 2 вопрос: какие законные действия могут применить к директору этого образовательного учреждения, т.к. в казенном учреждении директор уже есть?

Я являюсь заместителем директора в муниципальном бюджетном учреждении культуры. Директор нашего учреждения, без согласования со мной, через главу администрации города, рекомендует меня и.о. директора на время ее отпуска, прекрасно зная что у меня тоже запланирован отпуск в это время, куплены билеты на самолет, визы и бронь гостиницы. Могут ли меня назначить на должность и.о. директора без моего согласия? Узнал я эту новость совершенно случайно сегодня. С этого понедельника директор уже в отпуске. У меня отпуск запланирован со 2 сентября на 2 недели. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зам директора учреждениям является внешним совместителем. На основном месте он занимает должность зам начальника управления. Директор учреждения уходить в очередной отпуск. Может ли зам директора замещать директора во время отпуска?

Может ли главный бухгалтер учреждения культуры быть женой директора? Когда директор возглавил учреждение они не были мужем и женой, но она уже работала главным бухгалтером! Ссылки на закон, если можно. Спасибо!

Работаю в муниципальном бюджетном учреждении програмистом. Должностной инструкции здесь никогда не было. Поэтому спектр обязанностей был безумным.

Директор этого учреждения попросил создать сайт. Между мной и директором было устно обговорено условие: если создание сайта будет происходить внерабочее время, то работа будет оплачена, в противном случае - нет.

Сайт был создан внерабочее время, но за эту работу мне ничего не заплатили.

Домен этого сайта был зарегистрирован на директора учреждения, как на физическое лицо.

Сейчас я увольняюсь из этого учреждения, на мое место берут нового программиста. Директором был написан приказ, в котором я обязуюсь передать все пароли для доступа к сайту новому программисту.

В сложившейся ситуации у меня есть 2 вопроса:

1. Имеет ли право директор приказыть передать то, что не принадлежит учреждению. Ведь сайт оформлен на директора как на физ. лицо?

2. Могу ли я через суд потребовать от директора учреждения, чтобы сайт, разработанный мной был удален, или изменен дизайн? Документов, подтверждающих создание мной сайта нет. На сайте есть только подпись, что я - создатель сайта. У меня есть все проекты. Также все работники этого учреждения знали, что работа была выполнена мной. Может ли это быть доказательством в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение