Повышение ответственности - замена директора в детском учреждении и возможные последствия

• г. Киренск

Я замещаю директора в детском учреждении. Когда работал директор один ребенок убегал из учреждения. КДН протянуло время директор ушел в отпуск. А вызывают теперь меня. Могу ли я не ходить? Могут ли меня оштрафовать если побег был не при мне? Что будит если я откажусь подписывать протоколы и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я не ходить? Можете, но лучше прийти.

Могут ли меня оштрафовать если побег был не при мне? - нет, так как директор был на месте и должен был осуществлять свои обязанности.

Что будит если я откажусь подписывать протоколы и т.д. - Вы не признаете свою вину и правильно сделаете.