Вопросы оформления искового заявления о расторжении брака

• г. Каменск-Уральский

В исковом заявлении о расторжении брака, какой писать адрес проживания, фактический или по прописке? Можно ли подать заявление в суд в печатном виде или обязательно в рукописном? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Укажите два адреса, но основной -это по регистрации. Заявление можно подать в печатном виде, но подпись должна быть рукописная. Смотрите ст.131-132 гпк рф.

Набишер Александрович, можете иск подать как в печатном виде, так и в рукописном, но лучше конечно напечатать его.

Адрес укажите, как фактический, так и по регистрации