Вопросы по покупке новой квартиры - доля собственности, правила и возможности

• г. Московский

Покупалась З-я квартира в строящемся доме, часть ипотеки оплатили материнким капиталом, сейчас ипотеку закрыли и хотим купить другую квартиру. Квартира будет по документам делиться на всех членов семьи? В равных долях? Где найти правила, которым мы должны следовать при покупке другой квартиры? Мы можем рассматривать квартиры меньшей площади, чем предыдущая? Либо можно купить 2-ю квартиру меньшей площади, а остальные деньги вложить в первоначальный взнос на однушку и сразу оформить ее на младшего ребенка? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны сначала в указанной квартире выделить доли всем членам семьи, в том числе детям. Смотрите Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Впоследствии для распоряжения долями детей потребуется согласие опеки