Является ли документом удостоверяющим личность ксерокопия паспорта? Какое отличие копии от ксерокопии?914

• г. Магадан

Является ли документом удостоверяющим личность ксерокопия паспорта? Какое отличие копии от ксерокопии?914

Ответы на вопрос (1):

нет- только паспорт, можете носить с собой нотар.. заверенную ксерокопию отличий между копии и ксерокопии никаких

Спросить
Пожаловаться

Является ли ксерокопия паспорта на 2015-2016 год удостоверением личности? И могут ли оформить на меня кредит по ксерокопии документов?

Собираюсь на концерт известной группы-не хочу брать с собой паспорт-является ли ксерокопия паспорта документом удостоверяющим мою личность.

Я отправляю ребенка в первый класс... попросили предоставить документы и ксерокопию документов... я принесла документы и ксерокпии... в том числе и ксерокопию паспорта первых двух страниц... спустя время меня просят принести ксерокопии 18-19 страниц. Я не хочу предоставлять больше никаких ксерокопий паспорта... законно ли то что у меня требуют?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне нужно менять паспорт я сделал ксерокопию всех документов и в этот день я потерял метрику что мне делать? Но у меня осталась ксерокопия метрики, примут ли у меня документы на замену паспорта по ксерокопии метрики?

Будет ли являться документом, удостоверяющим личность, заверенная нотариусом ксерокопия паспорта?

Я хотела оплатить кредит в банке у меня с собой была только ксерокопия паспорта и они отказались у меня принимать платеж. Ксерокопия является документом удостоверяющим личность РФ.Если да то какой закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу ксерокопия паспорта, заверенная нотариусом?

Могут ли затем третьим недобросовестным лицам выдать кредит в банке на эту ксерокопию, либо какие-то другие неправомерные действия могут совершиться с использованием этой ксерокопии?

Всегда считалось, что ксерокопия паспорта является документом, и заверять нотариально не надо, так как есть фото. Везде принимают ксерокопию именно за ДОКУМЕНТ - на границе, в консульствах, ЗА границей, где по ксерокопии могут оформить документы, больницах, поликлиниках, учреждениях, даже финансовых. Но сегодня на Почте России мне не позволили по ксерокопии паспорта выкупить посылку с книгами - оригинал давайте, не положено! Знаете, сколько подделок?! Ну да, очень много желающих выкупить мою посылку с книгами, это так. Хотелось бы знать статьи, свидетельствующие, что ксерокопия паспорта не является документом или что ее требуется заверять нотариально. Спасибо!

Возвращал товар в магазин Поиск Хоум, администратор снял ксерокопию моего паспорта в память компьютера. Вопрос: можно ли получить кредит по ксерокопии чужого паспорта. Насторожило то, что на заданный вопрос, зачем ксерокопия, говорит что не копировал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение