Нарушение конфиденциальности - Магазин Поиск Хоум снял копию моего паспорта при возврате товара. Возможно ли получить кредит на основе чужой копии паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Возвращал товар в магазин Поиск Хоум, администратор снял ксерокопию моего паспорта в память компьютера. Вопрос: можно ли получить кредит по ксерокопии чужого паспорта. Насторожило то, что на заданный вопрос, зачем ксерокопия, говорит что не копировал?

Ответы на вопрос (3):

Благонадежные банки по ксерокопии кредит не выдадут. Только лишь если будут в сговоре со злоумышленником.

Здравствуйте! По ксерокопии банки не выдают кредиты.

Снять ксерокопию можно только прогнав через ксерокс. В компьютер документ сканируют. Если он делал это в Вашем присутствии, то скан (фотокопия) паспорта осталась в компьютере магазина. Как правило в магазине компьютеры объединены в локальную сеть и все пользователи сети могут видеть сканы документов

Теоретически подписать кредитный договор от Вашего имени возможно, ведь в паспорте помимо реквизитов имеется образец подписи владельца паспорта.