Нарушение конфиденциальности - Магазин Поиск Хоум снял копию моего паспорта при возврате товара. Возможно ли получить кредит на основе чужой копии паспорта?

• г. Ростов-на-Дону

Возвращал товар в магазин Поиск Хоум, администратор снял ксерокопию моего паспорта в память компьютера. Вопрос: можно ли получить кредит по ксерокопии чужого паспорта. Насторожило то, что на заданный вопрос, зачем ксерокопия, говорит что не копировал?

Ответы на вопрос (3):

Благонадежные банки по ксерокопии кредит не выдадут. Только лишь если будут в сговоре со злоумышленником.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По ксерокопии банки не выдают кредиты.

Спросить
Пожаловаться

Снять ксерокопию можно только прогнав через ксерокс. В компьютер документ сканируют. Если он делал это в Вашем присутствии, то скан (фотокопия) паспорта осталась в компьютере магазина. Как правило в магазине компьютеры объединены в локальную сеть и все пользователи сети могут видеть сканы документов

Теоретически подписать кредитный договор от Вашего имени возможно, ведь в паспорте помимо реквизитов имеется образец подписи владельца паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли юридическую силу ксерокопия паспорта, заверенная нотариусом?

Могут ли затем третьим недобросовестным лицам выдать кредит в банке на эту ксерокопию, либо какие-то другие неправомерные действия могут совершиться с использованием этой ксерокопии?

У меня вопрос. Я продаю магазин (который находится в аренде) с покупателем договорились, но меня смущает один момент. Покупатель хочет мою ксерокопию паспорта и расписку (что я взяла деньги).. про расписку я ничего не говорю, но зачем ему моя ксерокопия паспорта? Можно ли написать расписку без ксерокопии паспорта? Спасибо.

Я отправляю ребенка в первый класс... попросили предоставить документы и ксерокопию документов... я принесла документы и ксерокпии... в том числе и ксерокопию паспорта первых двух страниц... спустя время меня просят принести ксерокопии 18-19 страниц. Я не хочу предоставлять больше никаких ксерокопий паспорта... законно ли то что у меня требуют?

Была в салоне на бесплатной процедуре косметикой Мон Платин. Предложили оформить в кредит продукцию, взяли ксерокопию паспорта, но я отказалась, ничего не подписывала, ушла, но ксерокопия осталась у них. Могут ли они без меня оформить кредит по ксерокопии?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне нужно менять паспорт я сделал ксерокопию всех документов и в этот день я потерял метрику что мне делать? Но у меня осталась ксерокопия метрики, примут ли у меня документы на замену паспорта по ксерокопии метрики?

Могу ли я при получении военного билета предъявить ксерокопию паспорта? Просто мой паспорт в другом городе и пока нет возможности его забрать, документы все сдала в военкомат но мне сказали при выдачи билета взять паспорт, хотя ксерокопия у них моя есть. Можно ли мне по ксерокопии его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в городской управляющей компании сделали ксерокопию моего паспорта и ксерокопию генеральной доверенности. Нужна ли им ксерокопия моего паспорта?

Что делать, если знакомые взяли в банке кредит, а меня без моего согласия оформили пор учителем, подделав при этом мою подпись, справку о моей зарплате (цветная ксерокопия) и ксерокопию паспорта (с ксерокопии) . кредит они не погасили, а теперь банк с меня требует погашения долга. Об этом я узнала впервые из уведомления с банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение