Неудобство доступа - как решить проблему отсутствия собственного подъезда для многоэтажных жилых домов?

• г. Кемерово

Суть вопроса. Три многоэтажных жилых дома не имеют собственного подъезда со стороны своей основной улицы. Существуют 2 подъезда через другие улицы, по которым не удобно подъезжать к дому. Должен ли жилой дом иметь собственный подъезд через свою улицу и как решить данную проблему? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Должен ли жилой дом иметь собственный подъезд через свою улицу и как решить данную проблему?

---обратиться с заявлением в администрацию в котором просить обустроить проезд к дому с основной улицы. ответ получите в течении месяца и можете обжаловать его в суде. в течении 3 месяцев со дня получения.