Оплата ЖКХ за дочь - правомерна ли такая требование, если выплачиваются алименты?

• г. Челябинск

После развода выплачиваю алименты за дочь. Дочь-собственница квартиры. Правомерно ли взимать с меня часть оплаты за ЖКХ, где живет дочь, если я и так оплачиваю алименты, из которых должны вытекать расходы и за проживание ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Праввомерно, Вы участвуете в содержании дочери не только алиментами

Спросить
Пожаловаться

После развода с женой. Выплачиваю алименты на содержание дочери. Дочь проживает совместно с бывшей супругой, которая недавно подала иск о взыскании с меня 1/2 части услуг ЖКХ за дочь. Разве в алименты не включаются выплаты услуг ЖКХ потраченных на содержание ребенка?

Если квартира куплена в браке, но собственник муж, который после развода живет в другой квартире с другой семьей, развод состоялся около 6 лет назад, в той (купленной в браке) квартире прописан ребенок, который проживает там с матерью, может ли мать ребенка (бывшая жена) претендовать на часть квартиры спустя срок после развода?

После развода с мужем и разделом имущества я живу в квартире с совместной дочерью и оплачиваю ЖКХ, бывший муж живет в другом городе из квартиры не выписан и не оплачивает её , алименты на дочь не платит долг, могу ли я его выписать и его половину квартиры переделать на ребенка в счет долга за алименты.

Правомерно ли взимать плату за вывоз КБО с собственника квартиры (не прописан, не проживаю) если уже оплачиваю указанную услугу по месту прописки и проживания по другому адресу. Если правомерно, то на основании каких нормативных документов?

У меня такой вопрос. Я был женат, сейчас в разводе с женой. У нас есть несовершеннолетняя дочь она проживает с женой бывшей. Я выплачиваю ежемесячно алименты, жена не работает и некогда не работала живет на алименты, ребенку 5 лет. Должна ли она выплачивать свою часть на ребенка?

Мама владеет 1/3 квартиры, инвалид - льготник по оплате, в квартире прописаны двое: она и дочь (тоже имеет 1/3), третья часть квартиры - у сына (не зарегистрирован), сохранятся ли льготы на оплату ЖКХ, если мама дарит свою часть квартиры дочери, а остается там зарегистрированной и живет там.

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, приписана в другом месте, где также являюсь собственником, в данной однокомнатной квартире приписана моя дочь с внуком, для получения субсидии на оплату ЖКХ, я должна заключить договор социального найма или коммерческого найма,, почему я должна заключать договор на найм, если моя дочь там прописана, мне объяснили если я не заключу договор, то моя дочь не может пользоваться субсидией по оплате ЖКХ., так как квартира в собственности у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя проблема заключается в следующем. Моя дочь с моим внуком проживают в квартире собственником которой они, дочь и внук, являются. В связи с тем, что дочь является матерью одиночкой, а я имею возможность ей помогать, я оплачиваю все коммунальные услуги. Недавно дочь прописала у себя в квартире свою маму, бывшую мою супругу, с которой я в разводе с 2006 года. У бывшей супруги на момент приватизации был свой дом в котором она и была прописана. Который она в последующем продала. Естественно после прописки бывшей супруги расходы на ЖКХ увеличились. Я попросил бывшую супругу о возврате мне 1/3 оплаты ЖКХ, но она категорически отказалась. Естественно дочь на маму подать в суд о возврате мне 1/3 оплаты ЖКХ, которые я оплачиваю, не может. Хотя меня в моих претензиях к её матери полностью поддерживает. Вопрос: Имею ли я право подать в суд на бывшую супругу о возврате мне 1/3 от счетов квитанций оплаты ЖКХ. которые (оплату) произвожу я хотя там и не проживаю? Или подскажите как можно вернуть мне, с бывшей супруги, 1/3 от счетов квитанций оплаты ЖКХ?

Имеет - ли право ЖКХ взимать междомовые расходы, если в квартире никто не живет, о чем подано заявление в ЖКХ? Спасибо!

Дочь 16 лет живет после развода с матерью (квартира в собственности матери, куплена после развода), но прописана в квартире отца (получена по дарственной от матери), где проживала более 10 лет. Отец платит алименты в сумме 2000 рублей + коммунальные услуги за прописанную дочь, а мать несет все остальные расходы на дочь. Может ли отец выписать ребенка из своей квартиры мотивируя тем, что мать не платит коммунальные услуги за дочь и тем, что дочь проживает с матерью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение