Как справиться с проблемой выплаты алиментов в сложной семейной ситуации?

• г. Джетысай

У моего мужа есть ребенок от первого брака и мы состоим в браке 5 лет у нас двое детей, первая жена обманным путем выпросила отказанную от ребенка в обмен на то что откажется от алиментов. Она поменяла ему имя и фамилию а отцовство осталось. Должны ли мы ей платить алименты? Мы платили ей по 4 тыс до марта месяца, в этом году вышел новый закон об алиментов что на одного ребенка по 29 тысяч. У мужа набросилось задолженность около 200 тыс, он у меня стоит на учете биржи труда по безработице, у нас нет такой возможности платить такие алименты, мы живет у мужа родителей инвалидов. Что нам делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

если ваш супруг является биологическим отцом ребенка, значит он, как отец, обязан платить алименты. размер алиментов устанавливается либо соглашением родителей (такового нет, как я понимаю) либо по решению суда. на каком основании платит ваш муж? и из чего сложилась такая сумма?

Здравствуйте , по решению суда было определенно платить 1\4 часть от заработной платы , его заработная плата составляла 16 тыс . тенге , с марта месяца он не работает и состоит на учете по безработице , (сколько он будет платить алименты если он безоборотный ?) . с января месяца вышел новый закон об алиментах на ребенка по 29 тыс тенге, вот от туда и задолженность . мы не платили алименты с марта месяца так как нет возможности . у нас двое детей алименты будут делится ?

ваш муж обязан исполнять ТОЛЬКО решение суда. если в решении указано 1\4, значит и надо платить 1\4 и не более. если не работает то не менее половины от прожиточного минимума для ребенка определенного возраста. если полагаете, что пристав нарушает ваши права, пишите жалобу старшему приставу и прокурору