Влияет ли новый брак бывшей супруги на выплату алиментов для сына?

• г. Карабаш

У меня такой вопрос: муж от первого брака платит алименты, сыну 15 лет, его бывшая жена состоит в новом браке. Скажите, могут ли на этом основании (что бывшая супруга вступила в новый брак) прекратить выплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

нет, алименты выплачиваются детям до их совершеннолетия

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты на двух детей от первого брака-33%. Его бывшая жена вступила в новый брак и родила ребенка от второго мужа. Я нахожусь в декрктном отпуске. Можно ли снизить или снять выплату алиментов на детей в связи с новым замужеством его бывшей жены?

Второй раз в браке, человек платит алименты сыну от первого брака. Родился ребёнок в новой семье, жена подала на алименты. Можно ли расчитывать на уменьшение выплаты алиментов первому ребёнку?

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. У мужа от первого брака есть сын (15 лет). Его бывшая жена состоит в браке за военным, проживают и прописаны в Москве. Мой муж исправно платит алименты по исполнительному листу. Его бывшая жена потребовала написать согласие на признание его сына на иждивении у её нового мужа. Муж написал такое согласие. Меня интересует вопрос алиментов. Они сохраняются после признания его на иждивении другим человеком.

Я замужем, У НАС С МУЖЕМ " ДЕТЕЙ, ждем третьего. Мой муж платит алименты на 2-х детей от первого брака, они проживают с его первой женой. Его первая жена официально тоже в браке, ее новый муж, тоже алиментщик и платит алименты на своего ребенка от первого брака. Помимо двух детей от моего мужа, они воспитывают еще совместного ребенка. Подскажите, я наткнулась на вашем сайте на ссылку, что мой муж может подать в суд на отмену алиментов, если его бывшая супруга вышла замуж и ее новый муж тоже алиментщик? Может ли мой муж через суд прекратить выплату алиментов?

Товарищи.

Имеются: бывшие супруги, их 6-летний сын, проживающий с матерью, и новая супруга, ожидающая ребёнка.

Бывшая супруга вступила в новый законный брак, усыновление новый супруг не планирует.

Алименты выплачиваются по устной договорённости. Бывшая супруга имеет нормальный доход.

1. Означает ли всё это безобразие, что ребёнка от первого брака бывшему супругу с новой женой придётся содержать до 18-ти лет?

2. Может быть, имеет смысл уговорить бывшего супруга оформить выплату в судебном порядке?

Во-первых, чтобы было от чего отталкиваться в сторону уменьшения выплат в связи с новым браком и новым ребёнком, а во-вторых, чтобы бывшая супруга однажды не озадачилась встречным иском о взыскании всей суммы за 3 года после развода - договорённость-то, блин, устная, никаких расписок-бумажек, всё на честном слове!

Заранее благодарю за ответ и прочтение сего сумбура:)

Я нахожусь в браке и хочу подать на алименты (без развода). У моего мужа это второй брак. От первого брака есть ребенок на которго он платит алименты. На каком основании я могу подать в суд? И будет ли участвовать его бывшая супруга в судебном процессе?

У меня второй брак, двое детей в этом браке. Плачу алименты 25% на ребёнка от первого брака. Вопрос: если моя жена подаст на алименты на двоих детей можно ли будет понизить % алиментов на ребёнка от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое деей от первого брака, бывший супруг имеет большую задолженность по алиментам, не платит ничего в течение 2-х лет, приставы бездействуют. Вышла замуж. У супруга от первого брака один ребёнок, платит алименты 25%. Бывшая супруга его также состоит в браке, имеют высокий уровень доходов. Двое моих детей находятся у супруга на иждивении. Возможно ли в судебном порядке уменьшить размер алиментов моего супруга?

Здравсвуйте, уважаемые юристы! Такой вопрос: я в браке, планирую открыть свое ип,муж платит алименты на ребенка от первого брака. Если его бывшая жена решит подать в суд на увеличение алиментов, мое ип тоже будет учитываться т.к. в браке все совместно нажитое?

Скажите пожалуйста, если супруги состоят в браке и проживают вместе, имеет ли супруга подавать на алименты на своего мужа? При этом муж отчисляет алименты своему ребенку от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение