Можно ли требовать отчет о начислениях от аудиторской компании, обслуживающей ТСЖ, и возможна ли ответственность за ошибки?

• г. Адыгейск

Председатель ТСЖ заключил договор с аудиторской компанией на обслуживание, компания раз в 2 месяца выставляла квитанции с цифрами, которые председатель объяснить не мог. Договора с обслуживающими компаниями или еще не заключены, те, что заключены, заключены позже начала выставления квитанций. Могут ли жильцы потребовать отчет у аудиторской компании об обоснованности начислений и предусмотрена ли какая либо ответственность за систематические не правильные начисления?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ЖК РФ собственники помещений вправе истребовать данный ответ и проверить финансовую дисциплину в любом случае.