Задержка выдачи протокола ГИБДД - возможные последствия для подачи заявления в страховую компанию

• г. Благовещенск

24 августа 2014 г произошло дтп. При дтп пострадал пассажир, которого увезли на скорой в травмпункт. Было подозрение на сотрясение, но в травмпункте сказали, что сотрясения нет. Дали справку и отпустили домой. Через день я пошел в ГИБДД, чтоб взять протокол для подачи заявления в страховую компанию. В ГИБДД мне сказали, что они сделали запрос в травмпункт на пострадавшего при дтп пассажира о его здоровье и пока не придет ответ, мне протокол не дадут. Справка у меня с травмпункта была на руках, но они не приняли ее во внимание. Без протокола я не могу подать заявления в страховую компанию. Сколько времени могут тянуть в ГИБДД с выдачей документов, и не опоздаю я из-за этого с подачей заявления в страховую?

Ответы на вопрос (1):

Да, они правы, если установят легкий вред здоровья, то могут возбудить административное дело