Права и льготы для многодетной семьи без собственного жилья

• г. Тольятти

Я отец троих детей. Один ребенок от первого брака (жена умерла) и двое от второй жены. Жена и младшие дети прописаны в ульяновской обл. я и старший сын в самарской. Все проживаем в тольятти. Какие льготы нам положены? Земельный участок? Своего жилья не имеем.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.