Просрочка по кредиту в Ренессанс банке - Что ожидать и на что рассчитывать

• г. Москва

У меня идет просрочка по кредиту в ренисанс банке! Дело было у колекторов мба финансы, позвонила, завтра дело передают в банк, решать будет банк! Муж у меня в местах лишения свободы, и у меня грудной ребенок, по этому как мужа посадили я не смогла оплачивать кредит! Что дальше будет, дело передадут в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Дополняя ответ коллеги хочу отметить что в Вашем случае целесообразнее не ждать суда, а обратиться в банк с заявлением с просьбой отсрочки кредита в связи с затруднительным материальным положением. В банке работают такие же люди как и все, я думаю они войдут в Ваше положение, и пойдут Вам на встречу.