Могут ли на бирже труда узнать, что я работаю, если я беременна и признана не трудоспособной?

• г. Москва

Я беременна, на 5 месяце. Получилось устроиться нс работу. Официально. Но при этом я стою на бирже труда. Скажите пожалуйста, на бт в любом случае узнают что я работаю? Будут ли они это как то проверять? По идет они там признали меня не трудоспособной, в связи с моей беременностью. На новой работе я отработала уже 4 смены, работодатель не знает отмоем положении, вот боюсь еще что и биржи снимут и с работы уволят. Спасибо заране за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, вас снимут с биржи и так как вы работаете, вы должны позвонить в ЦЗН и сообщить, что вы работаете, они вас снимут с учета. А с работы вас уволить не могут, так как увольнять беременных согласно ТК РФ запрещено. сли вы будете получать пособие по безработице и при этом будете работать, то вас могут привлечь за мошенничество при получении выплат (ст. 159.2 УК РФ)