Могут ли на бирже труда узнать, что я работаю, если я беременна и признана не трудоспособной?

• г. Москва

Я беременна, на 5 месяце. Получилось устроиться нс работу. Официально. Но при этом я стою на бирже труда. Скажите пожалуйста, на бт в любом случае узнают что я работаю? Будут ли они это как то проверять? По идет они там признали меня не трудоспособной, в связи с моей беременностью. На новой работе я отработала уже 4 смены, работодатель не знает отмоем положении, вот боюсь еще что и биржи снимут и с работы уволят. Спасибо заране за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, вас снимут с биржи и так как вы работаете, вы должны позвонить в ЦЗН и сообщить, что вы работаете, они вас снимут с учета. А с работы вас уволить не могут, так как увольнять беременных согласно ТК РФ запрещено. сли вы будете получать пособие по безработице и при этом будете работать, то вас могут привлечь за мошенничество при получении выплат (ст. 159.2 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас стою на бирже труда Мне сейчас предложили работу по договору без записи в трудовой С биржы меня снимут Вообще возможно это с точки зрения закона или надо выбирать или работа или биржа.

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Стою на бирже, пыталась устроится на работу отработала 4 дня отправила приказ о приеме на работу. Но поняла что это не мой профиль. Трудовую вернули без записи. День явки на бирже еще не просрочила. Снимут ли меня с биржи?

Стою на бирже труда, каждый месяц дают направление на работу, этот месяц не исключение, я потеряла это направление, что мне будет, не снимут меня с биржи труда?

Я работаю санитаркой и у нас в конце месяца будет сокращение в связи с ликвидацией должности. Предприятие согласно оплачивать трёх месячное пособие при условии постановки на биржу труда. Я обратилась на биржу труда за консультацией. Так как я работала в г.Москва а проживаю в Тверской обл. Соответственно обратилась по месту жительства на биржу. Там мне сказали что трудоустраивать меня будут по последней профессии в тру. книжке то есть санитаркой. Так вот в городе котором я проживаю профессия санитарки очень восстребованна НО оплата меня совершенно не устраивает! Сотрудник биржи мне сказала что вызовет меня 4 февраля пошлёт к работодателю я откажусь от предложенной работы (в связи с мизерной оплатой) после этого со слов сотрудника биржи она вызовет меня 5 февраля и опять отправит по такой же работе (с маленькой зарплатой) не соответствующей моим требованиям и справке о получении заработной платы с предыдущей работы. Таким образом получив от меня два отказа в течении двух дней (со слов сотрудника биржи она снимит меня с учёта) Я же хочу отстоять на бирже труда в течении хотя бы двух месяцев, получить то что мне соглассно выплачивать предприятие а потом устроиться на работу самостоятельно. Скажите как мне вести себя на бирже в связи вышеизложенной ситуацией?

Меня сократили с работы почти 2 месяца назад. Я встал на биржу труда и мне предложили работу, но работодатель отказался от меня. На бирже мне сказали, что если я еще раз получу отказ, то меня снимут с биржи и "сокращенческих" денег я больше не получу. Разве основанием для снятия с биржи считается не только когда Я САМ отказываюсь от предложенной работы 2 раза?

Стою на бирже. Хочу на месяц устроиться на работу официально, но на бирже сообщать не хочу. Узнают ли они что я работала этот месяц? И если не делать отчисления за этот месяц в пенсионный фонд, то биржа всё равно будет знать? И как сделать, чтоб на бирже не узнали об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на бирже по сокращению. Меня биржа отправила на работу (не сообщив, что эта работа временная на 1 мес.). Мне пришлось отказаться от нее. Сейчас мне исполнилось 53 года. Знаю, что биржа имеет право отправить меня на пенсию досрочно. Но они не отправляют, мотивируя это моим отказом от временной работы. Мешает ли мой отказ им отправить меня на биржу?

Стою на бирже труда с апреля месяца в мае попробовала устроиться на работу. Отработала две недели, но работа не подошла. Деньги заплатили без оформления. Сейчас узнаю, что работодатель оформил трудовой договор, но меня не уведомил. На бирже увидели отчисления по этому договору и требуют вернуть деньги с мая. Что же делать? Спасибо!

Я стою на бырже по сокращению получаю пособие мне с биржи дали направление на работу но работа меня не устраивает потом

Я стою на бырже по сокращению получаю пособие мне с биржи дали направление на работу но работа меня не устраивает потому что на время декретного отпуска и вобще мне не нравится работа какую мне предложили но меня заставили заполнить их анкету и пригласили на собеседлвание как мне отказатся от работы чтоб меня не сняли с биржи и я не потеряла пособие работа ту которую предлагают на бырже соответстыует моему образованию но меня она не устраивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение