Скрытая работа - Узнает ли биржа о моей занятости без отчислений в пенсионный фонд?

• г. Пенза

Стою на бирже. Хочу на месяц устроиться на работу официально, но на бирже сообщать не хочу. Узнают ли они что я работала этот месяц? И если не делать отчисления за этот месяц в пенсионный фонд, то биржа всё равно будет знать? И как сделать, чтоб на бирже не узнали об этом?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если вы устроитесь по трудовому договору на любой срок, работодатель обязан сделать перечисления в ПФ, соответственно на бирже труда об этом обязательно узнают. Это грозит тем, что больше никогда вы не сможете встать на учет в ЦЗН, как безработная. Если устраиваться на этот срок на работу, то либо вообще неофициально, либо по гражданско-правовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу совмещения биржи и работы.

В 2013 году стоял на бирже и работал по трудовому договору. Отчислений со стороны работодателя не было, равно как и отмеченного стажа в трудовой книжке за тот период.

Я так понимаю, что нарушением является, если я стою на бирже и биржа делает за меня отчисления и в это же время работодатель делает за меня отчисления, но за весь период моей работы отчислений со стороны работодателя не было (голый оклад). В случае если нет пересекающихся платежей, можно ли доказать это нарушение?

Здравствуйте! Стою на бирже. Подрабатываю официально, колымлю. На бирже это узнали и грозятся заявить в полицию и что я должен буду им возместить все денежные средства, что мне выплачивала биржа. С биржи же за 5 месяцев мне не предложили ни одного подходящего места работы. Разве нельзя колымить и находиться на бирже одновременно? Мне говорили, что если официально трудоустроюсь, то с биржи нужно сниматься, но я же не официально доход получаю, так как официально утроиться нигде не могу на данный момент, мест нигде нет.

У меня такой вопрос, я стоял на бирже и при этом неофициально работал, после чего написал заявление на досрочную пенсию и продолжал так же не официально работать. НО об этом узнали каким-то образом пенсионный фонд и биржа, теперь они подают на меня в суд, что мне делать и что за это будет?

Стою на бирже труда пол года, попросили принести выписку с пенсионного фонда. Я подрабатываю по трудовому договору скрыв это от биржи. Узнав это биржа попросит меня выплатить сумму выплаченною мне БИРЖЕЙ? Как лучше поступить?

Стоял на бирже в 2020 году получал выплаты от биржы и в то же время пошёл работать по договору, в этом году узнал пенсионный фонд о том что я ещё и работал теперь они меня заставляют выплатить ту сумму которую я получил от биржы в то время когда работал по договору. Биржа подала на меня заявила в полицию что я хотел надурить государство, как мне избежать наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на бирже труда и получаю пособие мне предложили работу по договору без оформления трудовой книжки но с оплатой пенсионных отчислений в ПФР работа в дикси посменно должен ли я сообщить об этом в биржу или нет?

Я официально работаю на работе. Хочу устроиться на 2 ю официальную работу. Получается, что отчисления в пенсионный фонд будут делать и с той и с другой работы? Как быть с трудовой книжкой? Или при официальных отчислениях в пенсионный фонд можно не делать запись в трудовую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение