Скрытая работа - Узнает ли биржа о моей занятости без отчислений в пенсионный фонд?

• г. Пенза

Стою на бирже. Хочу на месяц устроиться на работу официально, но на бирже сообщать не хочу. Узнают ли они что я работала этот месяц? И если не делать отчисления за этот месяц в пенсионный фонд, то биржа всё равно будет знать? И как сделать, чтоб на бирже не узнали об этом?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если вы устроитесь по трудовому договору на любой срок, работодатель обязан сделать перечисления в ПФ, соответственно на бирже труда об этом обязательно узнают. Это грозит тем, что больше никогда вы не сможете встать на учет в ЦЗН, как безработная. Если устраиваться на этот срок на работу, то либо вообще неофициально, либо по гражданско-правовому договору.