Как найти исполнительный лист для получения алиментов на сына после отъезда отца?

• г. Красный Кут

С 2011 года на сына не получаю алименты, т.к. отец ребенка уехал из города, судебные приставы нашли где он прописан в данный момент, исполнительный лист отправлен по месту прописки. Теперь не могу найти и исполнительный лист. Что делать? Мне сказали, что пока он не найден может выплачивать государство. Правда или нет?

Ответы на вопрос (4):

Это не правда. Обратитесь в суд о выдаче вам дубликата исполнительного документа.

Я ищу алименты, а не исполнительный лист. Просила помощи, потому что найти теперь не могу ни исполнительный лист (где взять копию я знаю), ни ответчика по исполнительному листу. И поэтому алименты я не получаю. Слышала что государство выплачивает денежные средства, пока не найден ответчик. Какие варианты у меня есть, чтобы получить денежные средства.

Государство ничего не выплачивает. Работайте с приставами, это единственный путь получения алиментов.

Приставы, говорят что так как ответчик при переезде в другую область стал субъектом другой федерации, они сделали все что могли, а т.е нашли его прописку и отправили туда исполнительный лист. Я писала письмо в отдел судебных приставов по месту прописки ответчика, но ответа не последовало. И куда теперь обращаться я не знаю.