Что делать, если судебные приставы не могут начать взыскивать алименты из-за утерянного исполнительного листа?

• г. Нижний Тагил

Что делать, если судебные приставы утеряли исполнительный лист? И пока ИЛ не будет найден они не могут начать взыскивать алименты (алименты перестала получать в январе 2013) К приставам обратилась в конце февраля 2013 до сегодняшнего дня так и не нашли.

Ответы на вопрос (3):

Берите справку от приставов, что лист утерян, либо по другой причине отсутвует в службе судебных приставов и в суде выписывайте дубликат по заявлению!

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа. К данному заявлению необходимо приложить справку из УФССП об утере исполнительного листа. По вашему заявлению будет проведено судебное заседание и вынесено определение о выдаче дубликата исполнительного листа. На основании данного определения Вам изготовят дубликат.

С уважением, Дейнеко Н.Г.