Со сколько месяцев положено ребёнка пристегивать при езде на машине?

• г. Михайловск

Со сколько месяцев положено ребёнка пристегивать при езде на машине?

Ответы на вопрос (1):

Нелли!

Пристегивать ребенка необходимо с первых дней жизни, если ребенок перевозится в автомобиле.

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Все зависит от возраста, роста ребенка, поэтому и выбирать родителям удерживающее средство необходимо с этим учетом. А это может быть люлька, автокресло без спинки, автокреслоа и др.

Основное требование - ребенок должен быть пристегнут при перевозке в авто.

Удачи на дорогах,