Что дают за третьего ребенка по закону?

• г. Ярославль

Что дают за третьего ребенка по закону?

Ответы на вопрос (2):

В России действуют программы регионального материнского капитала, выплачиваемого при рождении третьего ребенка в семье. Обратитесь в ПФР.

При рождении третьего ребёнка полагаются все те же выплаты, осуществляемые при рождении первого и второго ребёнка, в том числе сохраняется право на получение материнского капитала, если вы его не получили при рождении второго ребёнка. За третьего ребенка предусмотрены ежемесячные пособия в размере 40 % от среднемесячного заработка родителя до достижения ребенком полутора лет. Если ребенок посещает детский сад, то один из родителей имеет право до 70 % компенсацию платы за содержание в детском садике. На 3000 т.р. снизится налог с зарплаты одного из родителей (если совокупный годовой доход не превысит 280 т.р.). У родителей появляется возможность выйти на пенсию на год раньше. Родив третьего ребенка семья становится многодетной. Родители могут оформить ипотеку на 30 лет, причем первый платеж можно будет внести через 3 года, а государство будет компенсировать ежемесячные платежи по кредиту в размере 75 процентов. Многодетная семья получает право на 50 % скидку за коммунальные услуги. Дети будут бесплатно получать прописанные врачом лекарства до 18 лет. Дети из такой семьи получают преимущества при зачислении в детский сад. За третьего и каждого последующего ребенка полагаются дополнительные 5 дней к ежегодному отпуску, каждому родителю.