Что делать, если просрочена миграционная карта? Возможные штрафы и последствия

• г. Саки

Миграционная карта просрочена, что делать? Нахожусь в Крыму, приехала из Донецка. Огромные очереди в ФМС, не возможно пробиться. Ехать на границу тоже в данный момент нет возможности. Чем грозит, штрафом или выдворением? Если штрафом, то в каких размерах и имеет значение, сколько дней просрочена карта?

Ответы на вопрос (1):

Ждите очереди в ФМС. Иного законного пути решения проблемы нет, а незаконные чреваты наступлением установленной ответственности