Как решить конфликт с гражданским мужем по поводу встреч с ребенком?

• г. Днепропетровск

Если у меня конфликт с гражданским мужем. Я подаю на алименты У нас совместный маленький ребенок (1,6 года.) На моей территории (в моей квартире) он с ребенком видится не будет. Могу ли я сделать так чтобы он вообще не виделся с ребенком. В свидетельстве о рождении ребенка он вписан отцом. Где он может видеться с ребенком и сколько времени.

Ответы на вопрос (2):

Где и сколько он будет видеться с ребенком - решат орган опеки и попечительства или суд. Кстати говоря, Вы имеете право также подать иск в суд на содержание Вас до достижения реббенком 3-летнего возраста.

Не можете по своему желанию запретить видеться отцу с ребенком, т.к. у него такой же объем прав и обязанностей в отношении ребенка как и у Вас. В случае запрета и препятствия общению отца с ребенком, он может ставить в суде вопрос об отобрании ребенка и определении места проживания ребенка с ним, т.к. Вы нарушаете его право на общение и участие в воспитании ребенка.