Может ли досрочная пенсия быть оформлена за работу на севере, если не все дети рождены там?

• г. Москва

Мне 50, обратилась в ПФ для оформления досрочной пенсии за работу в районе (17 лет работы), приравненному к северному. Имею двоих детей. Один ребенок рожден до работы на севере, второй там. Мне в ПФ говорят, что оба ребенка должны быть рождены на севере. Верно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

действия ПФР не законные необходимо обжаловать из действия