Как обработать отзыв на исковое заявление - передавать судье через секретаря и использовать на суде в оригинальной форме или пересказывать своими словами?

• г. Братск

Что делать с отзывом на исковое заявление, передать до суда судье через секретаря? И на суде можно читать по нему или своими словами?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо отзыв представить прямо на суде

Спросить
Пожаловаться

Почтой России отправил исковое заявление о взыскании заработной платы в суд. Входящий номер есть в журнале канцелярии суда, в другом журнале есть подпись секретаря судьи, получившей исковое заявление. Но дела нет в базе данных, и секретарь судьи говорит что нет у неё моего искового заявления. Куда обращаться?

Подал исковое заявление в суд г.Красногорск. Суть не важна, подал на управляющую компанию. Дело в том, что рассматривать его стала судья, на которую куча отрицательных отзывов, все похоже, а дело важное. Я вот не знаю, можно ли отказаться от судьи, чтобы поставили другого? Или это принципиально не возможно? И что делать? Забрать исковое и через некоторое время снова подать, может другому судье попадет?

Каковы сроки рассмотрения исковых заявлений по закону?

В суде зарегистрировали исковое заявление 18.12.2012 и никаких уведомлений! Нам узнавать самим у секретаря суда или ждать?

Я подал в суд административное исковое заявление, но ошибочно его не подписал. Заявление мне судья вернул, сообщив, что я могу повторно обратиться в суд в установленном законом порядке. Что это значит? Я опять должен подготовить заявление с прилагаемыми документами и передать их в канцелярию или секретарю судьи? И через какое время с момента получения определения судьи? Леонид.

Дело такое. Получил в суде исковое заявление и человек в нем расписался что ознакомлен. Через много лет выяснилось что адрес был указан неправильный в исковом заявлении. Можно ли отменить решение суда, сославшись что адрес ответчика в иске указан неправильно был.

Заявление в мировой суд приняли.

На исковом заявлении поставили штамп.

Мировой судья. Номер Участка. Город и подпись секретаря. И все.

Как они должны были принять заявление? Номера нет.

Я не уверена что секретарь которая расписалась под такой фамилией работает в суде. (Как проверить?) Если не правильно приняли какие мои действия должны быть?

Являюсь представителем по доверенности в гражданском деле. По делу вынесено определение областного суда на решение городского суда. Подал заявление в канцелярию городского суда с просьбой выдать мне копию определения областного суда. К заявлению приложил ксерокопию доверенности. При подаче заявления в канцелярию предъявил секретарю оригинал доверенности. Секретарь заявление приняла без замечаний. Судья наложил на заявление резолюцию «отказать в выдаче копии определения, т.к. к заявлению не приложен оригинал доверенности». Я спросил у секретаря канцелярии: Почему раньше мои заявления с ксерокопиями доверенности удовлетворялись, а на этот раз нет? Секретарь говорит: Требования со временем меняются. Вопрос: Прав ли судья, отказав мне по моему заявлению и почему. Если не прав, то как можно обжаловать такую резолюцию судьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правда ли с 1 октября 2019 г. истец должен отправлять письма с копией своего искового заявления и др. документов своим ответчикам самостоятельно? Так мне заявила секретарь в суде, когда принимала у меня исковое заявление. Раньше это делали сами секретари.

У меня возникла интересная идея. Ответчик не представил суду и мне письменные возражения на исковое заявление, суд инициативы в определении срока подачи возражения на иск (ответчик устно заявил в предвариловке, что с исковыми не согласен), я написал ходатайство об отложении судебного заседания для ознакомления с письменными возражениями ответчика. Могу ли я после возражения Ответчика по иску заявить суду Отвод, благо этот Отвод судье и секретарю суда у меня уже изготовлен. И обязательно ли подавать Заявление об отводе судьи и секретаря через экспедицию?

В процессе досудебной подготовки и далее на судебных заседаниях я хочу передать судье изменённое исковое заявление, ходатайства и т.д., должен ли секретарь судьи ставить мне на копии документа входящий номер с датой и подписью, или лучше подавать подобные документы через экспедицию. Как правильно сделать чтобы зафиксировать факт передачи судье документа на судебном процессе? Можно ли во время суда использовать видеокамеру, диктофон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение