Если у мужа тест на ВИЧ положительный. Могут ли жену привлечь к обязательной сдаче этого теста? Или она может отказаться?

• г. Улан-Удэ

Если у мужа тест на ВИЧ положительный. Могут ли жену привлечь к обязательной сдаче этого теста? Или она может отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Да, супругу могут обязать сдать тест на ВИЧ.

Кто может обязать? Ведь информация о том, что муж вич+ будет конфиденциальна.