Как восстановить кредитную историю после 3-месячной просрочки и исправить ситуацию - опыт молодой матери в поиске новой работы

• г. Челябинск

У меня 3 месяца просрочки по кредитам (1 по банковской карте альфа-банк и 1 попотребительскому кредиту уральский банк реконструкций и развития) нету возможности оплачивать так как устроилась на новую работу и я мать одиночка, мне звонили с альфа постоянно, сейчас не звонят, вопрос такой я в конце этого месяца собираюсь оплачивать по тихоньку, потому как з/п маленькая, общий платеж по кредитам 12000, у меня начнет изменяться кредитная история и можно так исправить ситуацию? Так у меня по кредитам не было просрочек никогда вот только из-за безработицы не могла найти после предыдущей работы которая закрылась.

Ответы на вопрос (1):

Если вас внесли с черный список БКИ то никакими небольшими платежами вы кредитную историю не исправите.