Вопрос о льготах для инвалида 3 гр., проживающего в частном доме с печным отоплением

• г. Дальнегорск

Я инвалид 3 гр., не работаю, проживаю в частном доме с печным отоплением. Подскажите, пожалуйста, на какие льготы я имею право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую! Я инвалид 3 группы, имею льготу на получение дров, так как я проживаю в частном доме с печным отоплением, имею официальную прописку, но в садовом товариществе, в соц защите сказали принести справку о составе семьи с указанием, что у меня печное отопление и квадратуры дома но в справке это не указывают форма 9, подскажите как быть?

Инвалид 2 группы по зрению проживаю в частном доме какие льготы по оплате света газа (ГАзовое отопление) я имею не собственник дома.

Я пенсионер, инвалид 3 группы. Живу в доме с печным отоплением. Проживаю одна, дом в собственности на мне. В доме ещё прописаны дочь, зять и внучка. Имею ли я получить льготу на дрова и в каком размере.

У меня ребенок-инвалид, имеем ли мы право на льготы на дрова? Проживаем в доме с печным отоплением.

Я хотел бы узнать имеют ли какие то льготы родители пенсионеры которые ухаживают за взрослым сыном инвалидом 1 группы, проживающие в сельской местности в частном доме с печным отоплением?

Я ветеран труда по Томской области. Проживаю в доме с печным отоплением, имею ли я право на льготу по приобретению твердого топлива, за свет и протезирование зубов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме с печным отоплением. Проживают я и двое несовершеннолетних детей. Живём на детское пособие. Могу ли я оформить какие-либо льготы на уголь? Или полагается ли мне какая-то помощь?

Мать-одиночка инвалид 2-й группы. Ребёнку 6 лет, посещает детсад, проживают в деревенской квартире с печным отоплением.

Какие льготы ей положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение