Какие правила расположения строений и ограждений на садовом участке? Нужно ли соблюдать межевые расстояния?

• г. Трехгорный

Наш садовый участок и участок соседей разделен трубой водовода. Со своей стороны участка от трубы мы вкопали столбики, чтобы сделать ограждение из сетки-рабицы. На что соседи говорят, что от граничащей трубы нам надо отступать 20 см. Имеем ли мы право сделать ограждение своего участка (право собственности имеется), на каком расстоянии от границы с соседями, есть ли какие-то установленные законом межевые расстояния между участками, и на каком расстоянии от границы можно делать строения и посадки? Как по закону это наказуемо, ведь мы все делаем только на своем участке и нам казалось, что мы в пределах своего участка как собственники имеем право сами решать где и как все разместить? Убедительная просьба помогите разобраться, совсем не хочется касаться судебных разбирательств, заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

ВЫЗОВИТЕ кадастровых инженеров и вынесите границы земельного участка в натуре

Как у Вас по документам кадастровому паспорту так и должен стоять забор. По поводу строений, строения не должны выходить за переделы Ваших границ