Как подать иск в суд против работодателя по поводу невыплаты зарплаты при неофициальном трудоустройстве, в контексте коллажа с заявлением в трудовую инспекцию и отрицанием работодателем трудов

• г. Томск

Как написать заявление в суд на работодателя о невыплате заработной платы, если я работала неофициально. (написала заявление в трудовую инспекцию, работодатель ответил им, что я у них не работала).

Ответы на вопрос (2):

Вам надо в суде установить наличие трудовых отношений. Это не простое дело, поэтому лучше без юриста такими делами не заниматься. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Как написать заявление в суд на работодателя о невыплате заработной платы если я работала неофициально. (написала заявление в трудовую инспекцию, работодатель ответил им, что я у них не работала).

---Совершенно бесполезный труд. поверьте на слово. ничем не докажете что работали. а решать конечно же вам. исковые заявления составляются на платной основе.