Права и обязанности школы по оплате нужд класса и предоставлению дидактических материалов - что говорит закон?

• г. Красноярск

Хотела бы узнать я мать одиночка у меня старший ребенок ходит в школу, и в школе требуют оплачивать нужды класса и за охрану имеют ли они права это делать по закону? И еще хотела бы узнать школа должна предоставлять дидактические материалы или я должна покупать их?

Ответы на вопрос (1):

Надя, к сожалению, в школах процветают безучетные поборы. на всякие нужды.Думаю, Вам надо обратиться с заявлением о даче официального разъяснения в департамент образования и в прокуратуру. Укажите, конкретно за что и в каких суммах Вас обязывают платить и какие суммы Вы уже выплатили.