Врожденная потология и кишечная непроходимость - возможность получения инвалидности и медицинская помощь для ребенка

• г. Тюмень

Положена ли ребенку инвалидность если у него врожденная потология, кишечная непроходимость (атрезия тощей кишки) и выведена стома на животик. Есть выписки, было 8 операции, (после операции лежал в тяжелом состоянии в реанимации) сейчас ребенку 10 месяцев. И куда можно обратиться? Лечащие врачи в палеклинике разводят руками.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в бюро МСЭК.г.Тюмени.Они и должны решить вопрос по инвалидности.ЕслиВвам откажут -вы можете обжаловать отказ в главное бюро МСЭК.Удачи!