Муж-гражданин Узбекистана столкнулся с проблемами при получении РВП и справки из Сбербанка - какие последствия это может иметь?

• г. Москва

Муж-гражданин Узбекистана, получил Рвп 1 апреля 2014 года, взял справку из Сбербанка о сумме на счету 170 тысяч рублей. В УФМС сказали, что справка недействительна и он должен работать. Устроиться на работу и взять справку 2 НДФЛ через полгода не успевает. Чем это грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А на чем это они основывают свои требования??? Это незаконно. Пускай немедленно пишет жалобу в прокуратуру, а также требует в УФМС письменный отказ в принятии документов на РВП, такой отказ обжалуется в суд