Как ожидание второго ребенка и декрет могут повлиять на кредиты - можно ли объявить себя банкротом?

• г. Ростов-на-Дону

У моей подруги кредитов тысяч на 400, которые она исправно платила уже несколько лет. Но сейчас она ждет второго ребенка, первому 6 лет, и ей через пару месяцев идти в декрет. Есть муж, работает не официально и один он не потянет и семью и кредиты. Может ли она объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, такой закон еще в силу не вступил

Пока закон такой юридически не действует. А у не кредиты в каких банках?? может и помогу...

Банкротство физических лиц законом РФ не предусмотрено. Обратитесь в банки с заявлениями о расторжении кредитных договоров. Если откажут решайте через суд. Приглашаю к нам в фирму, подготовим иск.

Александр Александрович, хочу вернуться к вопросам о кредитах моей подруги, т.к. предполагаемые варианты решения вопроса не состоялись. Вы спрашивали в каких банках кредиты. Отвечаю -Банк Москвы, Траст, Альфа банк, Восточный Экспресс, Контакт. Если у вас есть возможность как-то помочь в нашем вопросе, будем безмерно благодарны.