Могут ли возникнуть проблемы с органыми опеки и попечительства (т.к. ребенок выписывается "в никуда")?

• г. Орёл

Я хочу продать свою квартиру и затем купить новую в доме, который будет сдан в эксплуатацию в марте 2008. Для того, чтобы оформить договор о купле-продаже, необходимо выписаться из квартиры (проживаем мы с женой и несовершеннолетним ребенком). В связи с этим несколько вопросов:

1) Получается, что прописаться в новую квартиру мы сможем лишь в марте (через 4,5 месяца): какими могут быть последствия такого пребывания без прописки (проживать мы будем в нашей бывшей квартире, согласие покупателя получено, он разрешит нам жить там до марта)?

2) Могут ли возникнуть проблемы с органыми опеки и попечительства (т.к. ребенок выписывается "в никуда")?

3) Существуют ли какие-нибудь формы соглашений с покупателем о нашей временной регистрации в нашей бывшей квартире до марта 2008?

Ответы на вопрос (1):

Для заключения договора требование сниматься с регистрационного учета - не обязательно, хотя и логично.

1. Юридически - административное наказание в виде штрафа, но фактически - вряд ли.

2. Могут, если согласие органа опеки будет обязательно в Вашем случае (не факт).

3. Да: от обычного заявления (согласия) до договора пользования (срочного) либо найма жилого помещения.