Нужно ли проходить обучение на травматику

• г. Алексин

Нужно ли проходить обучение при продлении лицензии на травматику?

Ответы на вопрос (4):

При продлении не нужно.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при продлении лицензии обучение не требуется проходить

Удачи Вам и всего доброго!

Всё зависит от даты когда вы проходили обучение. В соответствии с пунктом 18 статьи 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ владельцы огнестрельного оружия ограниченного поражения обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием.

Если лицензия закончилась по сроку то скорее всего последний раз Вы сдавали зачеты пять лет назад.

В соответствии с ФЗ «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ проверка знания проводится раз в пять лет. Так что скорее всего придётся. сдавать зачеты.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".