Нужно ли офицеру запаса сдавать экзамен по травматике при продлении разрешения (лицензии)?

• г. Москва

Нужно ли офицеру запаса сдавать экзамен по травматике при продлении разрешения (лицензии)?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли офицеру запаса сдавать экзамен по травматике при продлении разрешения (лицензии)?
Офицеру запаса предъявляются общие требования.

Приказ МВД России от 27.04.2012 г №373, п.9.3 (Административный регламент)

Исключение для офицеров тут не оговорены. Увы

9.3. Для продления срока действия разрешения заявитель представляет паспорт и заявление (приложение N 4 к Административному регламенту). К заявлению прилагаются: Абзац утратил силу с 14 марта 2015 года — приказ МВД России от 30 декабря 2014 года N 1149… медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией; (Абзац в редакции, введенной в действие с 14 марта 2015 года приказом МВД России от 30 декабря 2014 года N 1149. Абзац утратил силу с 14 марта 2015 года — приказ МВД России от 30 декабря 2014 года N 1149… копия охотничьего билета единого федерального образца (представляются заявителем, которому в установленном законом порядке предоставлено право на охоту); (Абзац в редакции, введенной в действие с 9 февраля 2014 года приказом МВД России от 10 октября 2013 года N 832. приказ руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой (представляется заявителем, занимающимися профессиональной деятельностью, связанной с охотой); две фотографии размером 3 x 4 см.Копии документов представляются вместе с подлинниками и заверяются подписью сотрудника.