Мать одиночка планирует выйти замуж и изменить фамилию себе и детям - как это сделать без лишних документальных сложностей?

• г. Зеленодольск

Я мать одиночка, воспитываю 2 их детей, решила выйти замуж. Жених хочет усыновить детей, дать свою фамилию. Я тоже буду менять фамилию. Вопрос: как поменять фамилию и себе и детям без повторных выдач документов?

Ответы на вопрос (2):

Документы придётся менять.

я понимаю что надо будет менять, но как поменять один раз а не 2 или 3 раза, кому сначала надо фамилию менять, мне или детям?