Неудовлетворительные условия детской площадки - могу ли я подать в суд и какие меры принять для безопасности ребенка?

• г. Волжский

Мой ребёнок 6 лет соскользнул со старого аттракциона на детской площадке которой уже лет 20 разбил себе нос и голову там даже песка нет чтоб безопаснее было перекладины толстые вобщем дореволюционный вариант! Могу ли я подать в суд? с чего начать? И на кого нужно подать в суд! теперь переживаю за здоровье ребёнка!

Ответы на вопрос (1):

справка из больницы, показание свидетелей, иск в суд на управляющую компанию, далее в рамках судебного заседания экспертиза, что не соответствует нормам безопасности детская площадка.

Спросить
Пожаловаться

Был на платной детской площадке с детьми. На этой площадке много локаций с батутами шариками Горками и качелями Кафе. В один момент я увидел что маленький мальчик завет на помощь на одной из лестниц. Я побежал помочь и не увидев перекладину разбил себе голову (наложили в больнице по скорой 4 шва) . Эта перекладина металический квадрат обёрнутый каким то мягким материалом и закреплённый пластиковыми хамутами. У меня вопрос. Могу ли я потребовать материальную компенсацию? В каком размере и с чего начать?

Мой ребенок получил травму на детской площадке. Есть перекладины, по которым дети на руках перебираются. И вот на такой трассе, по середине есть метал. Лестницы (видимо для отдыха или чтоб с середины забраться на эти перекладины можно). У ребенка соскользнула рука на этой перекладине и он упал прям на эти лестницы промежностью. Наложили 6 швов под общим наркозом. Разве не должно быть в месте падения никаких препятствий (ведь логично, что ребенок может не удержаться и упасть)? Куда подавать жалобу? Можно ли выиграть суд? Хочу чтоб убрали эти метал. Лестницы. Боюсь, что наш случай не последний. Детей жалко.

Ребенок разбил голову в детском лабиринте, ; ушибленная рана головы: сейчас под присмотром хирурга. В страховой компании в которой застрахован аттракцион сказали что не страховой случай, что делать? В этот день у ребенка был день рождения естественно весь день проездили по больницам. Праздник был испорчен.

Ребенок 9 лет упал на детской площадке. Там стоит полукруг железный, в виде лестницы, он поднимался по нему и нога соскользнула и провалился между двух железных этих прутьев. Ударился животом, итог был плачевный, в эту ночь провели операцию по удалению почки. Хочу подать в суд, пусть проверяют на сколько это законно вот такие комплексы стоят на каждой детской площадке. Как и с чего начать, куда обращаться с такой проблемой?

Ребенок разбил голову на детской площадке, из за снятой двери на футбольн площадку. Кругом торчат метал штыри. Обратились в травмпункт, наложили швы? Могу ли я потребовать компенсации с УК?

Сегодня было первое судебное заседание, подала иск на управляющую компанию о возмещении морального и материального вреда здоровью. Ребенок разбил голову качелями на детской площадке. УК на суд не явилась и прислала отписку что данная территория им не принадлежит, а прокуратуре написали что все недочеты на детской площадке устранили. Судья просит к следующему заседанию узнать кому все таки принадлежит детская площадка. Как мне быть в данной ситуации и где можно узнать кому принадлежит эта площадка? Если муниципалитету, то нужно иск переписывать и заново подавать в суд? Или как лучше поступить?

Ребёнок, разбил голову в области лба, получил сильную гиматому, зашивали. На детской площадке, об куски цемента, на которой стоит стенка с лесниками и 2 кольцами. Должно быть все в писке, но торчали куски, ребёнок не удержался и разбил голову. Могу ли я получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок был на детской площадке, захотел скатиться с горки, взялся за перекладину (как выяснилось, она была сломана), перекладина ударила по переносице (на ребёнке были очки), в итоге был разрыв ткани (наложены швы под общим наркозом), потеряно много крови и открытый перелом костей носа, также сломанные очки. Кому жаловаться? И какая денежная компенсация? (как рассчитать)

Человек был на аттракционе –картинги. Покалечился после аттракциона так, что теперь не известно будет жить или нет. Скажите есть ли какое либо Положение, Закон и т.п.защищающие людей от получения увечий, инвалидности или смертельных случаев после аттракционов? Чья вина в данном случае? Для чего делать такие аттракционы, которые не гарантируют, что после них человек останется жить? Случай не первый на аттракционе. Имееет ли он право на существование и дальнейшее увечье людей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение