Проблема оплаты воды в малосемейке с наличием группового водомера и нелегальными квартирантами

• г. Находка

Как производятся платежи на воду в малосемейке на 3 хозяина,, но с 4 комнатами с наличием группового водомера? Одна собственница имеет две комнаты, прописана в одной, в другой никто не прописан, но комната сдается нелегально, то есть расход воды идет на квартирантов и немалый, а собственнице комнаты начисляют платежи только на одну ее,прописанную, а всю потребленную воду делят на других прописанных.. Получается, соседи оплачивают потребленную воду многочисленных нелегальных жильцов Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в налоговую инспекцию по факту невыплаты налогов за сдаваемое помещение. Можете обратиться в свою УК с требованием перерасчета за водоснобжение по факту проживания иных жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником 1 комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире (прописана одна). Стоят счетчики потребления воды. Соседи в комнате не проживают (прописано 4 человека), сдают двум людям. Я проживаю одна. Ранее вода делилась по количеству прописанных жильцов. Теперь соседи написали заявление, что в комнате никто не проживает и все платежи за воду стали приходить мне (почти 20 куб.). Что делать в такой ситуации?

В коммунальной 2-х комнатной квартире два собственника (по конкретным комнатам). Имеет ли право на проживание дочь (19 лет) и гражданский муж одной из собственниц комнаты без согласия другого собственника. В комнате прописана только собственница комнаты. И если можно ссылку на статью. Заранее благодарен.

У меня сложилась следующая ситуация, у меня в собственности комната в двухкомнатной квартире учет холодной и горячей воды производится по приборам учета, которые расчетный центр КУД-4 в своей программе почему-то приписали к моей комнате (у них в программе указывается как лицевой счет) и начисление за горячую и холодную воду производят только мне. Собственнице другой комнаты в ее лицевой счет начисления за воду не производятся, у нее вообще в графе расход горячей и холодной воды стоят нули. У меня в комнате прописан и проживает один человек, у собственницы другой комнаты никто не прописан, но проживают квартиранты. Водой соответственно пользуются все, но плачу за всех я, а она в свою очередь отказывается оплачивать за половину израсходованной воды. Председатель дома посоветовал мне поставить заглушки и опломбировать, то есть ограничить подачу воды или написать какое-то письмо в КУД-4, чтобы собственницу другой комнаты т.к. у нее нет приборов учета расчитывали по нормативу и вычитывали ее расход по нормативу из расхода по счетчикам. Как мне поступить в данной ситуации? Как добиться правильного расчета? Какое постановление есть по моему случаю? И у меня есть свидетельство на мою комнату и другой собственницы есть свидельство на ее комнату, можно ли считать такую квартиру коммунальной? Спасибо!

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. В комнате никто не прописан, счетчики на воду и газ в коммунальной квартире не установлены. Прописана в другой квартире, где то же являюсь собственником. Коммунальные платежи за комнату в коммунальной квартире начисляют на 1 человека. Справедливо ли оплачивать воду и газ, если в комнате никто не прописан и не проживает? Получается, я оплачиваю и в комнате за воду и в квартире, в которой прописана. В квартире по прописке газоснабжения нет.

Спасибо.

Я живу в общежитии, у меня две комнаты, фактически в них обоих и живу, и являюсь собственником 2-комнат, прописана только в одной, в другой никто не приписан. Но начисляется мне субсидия только за одну комнату, но платежки я оплачиваю за две. Как получать субсидию за две комнаты? И что сказано в законе - можно получать субсидию только там где прописан или и за квартиру, собственником которой являешься?

В квартире есть второй собственник с долей в одной комнате.

В квартире прописаны:1. МАТЬ (СОБСТВЕННИЦА ТРЕХ КОМНАТ), 2. СЫН (ИМЕЕТ ДОЛЬ В ОДНОЙ КОМНАТЕ) . 3. ДОЧЬ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ 8 И 0,4 ЛЕТ (НЕТ СОБСТВЕННОСТИ, ТОЛЬКО ПРОПИСАНЫ).

Живем в коммунальной квартире, бывшее общежитие. Секция-4 комнаты, на 4 хозяина, общая кухня, ванная, туалет. Стоят счетчики на воду, электричество. Всем приходят разные квитанции по оплате коммунальных услуг, в зависимости от площади комнат и количества зарегистрированных. В одной из комнат никто не зарегистрирован, соответственно не выставляется счет за воду, водоотведение и электричество, но они эту комнату сдают. Живут два-три человека. Идет расход воды и электроэнергии, за который собственник этой комнаты не хочет платить. Получается оплачивают за него собственники других комнат. Как повлиять на собственника этой комнаты, чтобы он платил за воду и электричество и не платит он уже третий год, а прибыль он получает регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю комнату в коммунальной квартире. Вторая комната сдается. Собственница проживает и зарегистрирована в Белгороде, а в ее комнате прописаны ее дочь с внуком. Белгородского адреса собственницы я не знаю. Комнату они покупать не собираются, но ее дочь адрес матери мне не дает. Как мне уведомить собственницу о продаже?

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Я 1 год жила в одной из комнат 3-х комнатной коммунальной квартиры. В моей комнате никто не прописан, она досталась хозяину в наследство. Коммунальные платежи за воду хозяину не начислялись, так как никто не прописан, хотя остальные коммунальные платежи он оплачивал. Получается, что за использован ную мной воду платили соседи. Могут ли соседи меня выселить из этой комнаты за неуплату коммунальных платежей? Сейчас у меня временная регистрация в этой комнате. Мирно вопрос не решается. Спасибо. Света.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение