Как освободить ученика, который достиг совершеннолетия, от обучения в школе без получения основного общего образования?

• г. Нижневартовск

Здравствуй! Помогите разобраться в ситуации. Работаю в школе. Есть ученик, которому исполнилось 18 лет, числится в 9 классе. В школу ходить не желает, работает. Можно ли ему покинуть школу без получения основного общего образования и как правильно это оформить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! То есть он просто пропускает занятия, в школе вообще не появляется?

Можно. Выдается справка о том что он обучался с оценочным табелем.

Школу не посещает. Какие нормативные акты позволяют это сделать?

Просто пусть напишет заявление или переведется в вечернюю школу ФЗ Об образовании