Кто несет ответственность за ущерб после падения ветки на автомобиль на заводской территории?

• г. Пермь

Недавно поставил машину по приезду на завод. Официальной стоянки там естественно нет. Все ставят - так уж стихийно сложилось. В день приезда был очень сильный ветер, практически ураганный, и ветка от дерева упала на лобовое стекло машины - стекло вдребезги, есть еще повреждения. Ремонт на 50000 по оценке. Завод отказывается возмещать ущерб, мотивируя тем что стоянки официальной нет на этом месте. Знаков запрещающих стоянку тоже нет. Территория заводу якобы не принадлежит (по их словам). Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Завод отказывается возмещать ущерб, мотивируя тем что стоянки официальной нет на этом месте. Знаков запрещающих стоянку тоже нет. Территория заводу якобы не принадлежит(по их словам). Что можно предпринять в данной ситуации?

---как это ни прискорбно. но только ремонт за ваш счёт

"Что можно предпринять в данной ситуации?"

Обратиться в суд. Первоначальным ответчиком, полагаю будет завод. А в процессе уже сможете окончательно убедиться, кто отвечает за эту территорию.

"Ураганный ветер" может сыграть не в вашу пользу. Поэтому, лучше назвать "порыв ветра"