Жильцы сверху неправильно установили ванную - вода затекает вниз

• г. Челябинск

Аварийка написала, что квартира снизу затоплена по халатности жильцов сверху. В нашем случае халатность-это щель между ванной и стеной. Когда принимаем ванну, вода по стене стекает на нижний этаж. Считается ли это нашей халатностью? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, считается.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Подмосковье на 3-м этаже многоквартирного дома. Квартира над моей сдаётся в аренду. В течение 6-ти месяцев по халатности жильцов квартиры сверху происходит залив моей квартиры и квартиры этажом ниже моей. Имеется акт Управ Компании от 25.05.2015 о том, что это халатность жильцов верхней квартиры. Сегодня, 07.12.2015 составлен очередной акт протечках, т.е. За 6 месяцев ни собственник, ни арендаторы не предприняли ничего для устранения причин протечек. Моей квартире наносится ущерб в течение всего этого срока. Как необходимо действовать в этом случае? Что я должна предпринять? Спасибо!

В июне прорвало чугунную батарею, вода под давлением залила 2 нижних квартиры, хлыстала аж по внешней стене дома. УК составила акт, что мы виноваты (халатность)?

Купили квартиру новостройку, сейчас выяснилось, что у нас водопроводные трубы установлены не по нормативам, на горячую воду трубы устанавливаются прочнее. В результате такой халатности нашу квартиру залило кипятком. В квартире два стояка, один в ванной, другой на кухне. ДОПУЩЕНА ХАЛАТНОСТЬ. Как отстоять свои права? Куда обращаться, чтобы избежать повторного залива.

Второй день приходят соседи снизу, утверждая, что у них от на стекает по стенке вода в ванной. В нашей квартире сухо, следов затопления нет. Пришедший сантехник выяснил, что у нас течь в трубе между гребенкой в туалете и раковиной в ванной, труба проходит в стене и мы ее не видим, есть только выход для воды из стены. ЖЕК (или как там они теперь называются) собирается вызвать бригаду для слома плитки и стены в ванной, чтобы заменить трубу, сказали, что стоить это будет дорого, сумму не уточнили. У нас был сделан хороший ремонт. На вопрос, чья эта труба течет (наша, или ЖЕКа), ответили, какая разница, ремонт все равно надо делать и делаем его мы. Но оплачивать будете Вы, т.к. вы должны предоставить доступ, а у вас там выложено плиткой. Должны ли мы платить за ремонт трубы, замурованной в стене, фактически, делая это для соседей снизу и правильно ли мы сделаем, позволив разломать часть нашей стены в ванной? Квартира приватизированная.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности по статье Халатность сотрудника полиции, который уволен 3 года спустя после этой самой халатности.

Сосед сверху расширил ванну за счёт спальни. Когда они открывают воду, мы утром подскакиваем и думаем, что у нас течёт вода с потолка. Получается у него ванна над нашей кроватью.

Спустя 12 дней проживания в арендованой квартире затопило соседей в ванной. Выяснилось что плинтус между краем ванны и стены пропускает воду (хотя должен этому препятствовать) и за ванной по стене стекала вода когда мы пользовались душем. Теперь соседи и хозяева квартиры обвиняют нас. как можно выйти из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь арендатором, сегодня сосед снизу предъявил, что пару дней назад я его затопила, а также это не единичный случай, была такая же ситуация с прежними арендаторами. Проверив возможные места протечки, я обнаружила, что под ванной совершенно нет плитки, т.е. пол и стены не изолированны, а также ванна стоит в не ровном положении и при принятии душа вода стекает по краям ванны, тем самым затекает под ванну, в места отсутствия плитки. Является ли это моей винной или же это по вине собственника квартиры, по причине содержания квартиры в ненадлежащем состоянии?

Квартира застрахована.

В отсутствии кого либо дома, на кухне на кухонный кран упал поднос, открыл кран, вода по подносу и по кухне начала стекать на пол. Залило три этажа вниз.

Страховая отказала в выплате, в виду того, что это как они сказали халатность.

Является ли это халатностью? Ведь дома никого не было и поднос этот там уже неделю как стоял.

Соседи по квартире сверху снесли в комнате несущую стену, комната находится над аркой, у нас в квартире трещит стена и образовалась щель между потолком и стеной. В какие инстанции следует нам обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение