Страховая отказала в выплате по заливу квартиры - халатность или нет?

• г. Санкт-Петербург

Квартира застрахована.

В отсутствии кого либо дома, на кухне на кухонный кран упал поднос, открыл кран, вода по подносу и по кухне начала стекать на пол. Залило три этажа вниз.

Страховая отказала в выплате, в виду того, что это как они сказали халатность.

Является ли это халатностью? Ведь дома никого не было и поднос этот там уже неделю как стоял.

Ответы на вопрос (1):

Артем, надо смотреть документы.

Договор страхования.

Правила страхования.

Ответ страховой.

Тогда уже оценивать законность отказа.

Звоните. Консультация бесплатна.