Как не платить штраф и снять автомобиль с регистрации при продаже без переоформления

• г. Красноярск

26.05.2014 г. продал автомобиль. Новый собственник до сих пор не поставил его на учёт (вчера пришло письмо счастья из ГИБДД со штрафом 500 руб.). Дата нарушения 22.08.2014 г. ДКП автомобиля на руках.

Вопрос в следующем: Обязан ли я платить данный штраф и какие документы нужно предоставить в ГИБДД чтобы автомобиль перестал числиться на мне?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Обязаны, но поступите так: напишите заявление на утилизацию авто. Вскоре новый владелец вас найдёт. С него запросите компенсацию за данный штраф.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Никакой утилизации! Вас могут привлечь за мошенничество. Вы более не являетесь собственником автомобиля. По поводу штрафа - не обязаны Вы штраф платить. С постановлением и договором купли-продажи автомобиля обратитесь в ГИБДД. Напишите заявление с просьбой отменить постановление по причине того, что Вы не являетесь собственником ТС. Также Вы можете подать заявление о прекращении регистрации транспортного средства, и можете забыть о штрафах и транспортном налоге на эту машину