Возможности для обновления и строительства новых домов в старом садовом кооперативе - расстояние от соседей и ограничения размеров

• г. Уфа

У нас садовый кооператив. Дома у всех в основном старые давно построенные. Мы хотели обновить наш дом и построить новый. Поскольку дома у всех соседей уже построены, вопрос: на каком минимальном расстоянии от соседской межи и дома могу построить новый свой дом и ограничен ли размер дома?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку дома у всех соседей уже построены, вопрос: на каком минимальном расстоянии от соседской межи и дома могу построить новый свой дом и ограничен ли размер дома? - не менее 6-ти метров.

Самое главное получите разрешение на строительство дома.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь построить одноэтажный дом с мансардой в сельской местности. Вопрос: какое минимальное расстояние от межи соседей я должен отступить? Соседями являются мои родители, они не против даже если дом будет стоять по меже.

Дом построен в 1961 году. Отступ от границы соседнего участка 1.5 м. сейчас соседи хотят снести свои сараи и построить новые. На каком расстоянии они должны их строить? Распространяются ли новые нормы постройки домов (от границы участка 3 м) на старые дома, построенные более полувека назад?

Соседский дом стоит на меже с окном в мой огород, на каком расстоянии я могу построить гараж от его дома?

Вопрос: На каком расстоянии от межи можно строить гараж с баней? Какой высоты если соседское окно выходит на наш участок? Соседский дом стоит в 1,5 метрах от межи по закону ли это?

Вопрос такого плана, сосед продал дом-развалюху. Новые хозяева построили новый дом вокруг старого, и расстояние от стены нового дома до межи стало около 1-го метра. По новым требованиям расстояние до межи должно составлять 4-ре метра. Каким образом урегулировать этот вопрос?

Я планирую строить 2-ух этажный дом. Дом соседей от межи стоит - 3.5-4 метра.

На каком минимальном расстоянии от межи я могу строиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сельская местность. Станица (деревня). Может ли сосед на своем участке построить новый дом на расстоянии 1 метра от межи, разделяющего наши участки, и на расстоянии 2 метров от моего дома. Расстояние от моего дома до межи 1 м. Межевание проводилось по решению суда. Построив дом на этом месте, он затемняет мои окна, сырость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение