Отказали в трудоустройстве из-за несоответствия образования требованиям - возможность возврата денег

• г. Челябинск

Устраивался на работу направили на медкомиссию. Прошел медкомиссию на работу. Собрал все документы почти уже принели на работу. Но потом выяснилось что моё образование не соответсвует их требованиям. И мне отказали в трудоустройстве. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Да, пишите им претензию.

Надо смотреть документы, конечно можете написать претензию, но желательно еще Вам на руках иметь направление от работодателя о направлении на мед комиссию или требования при приеме на работу где будет точно указано данное требование о наличии данного документа.

А подробнее можно??

К сожалению денег вам не вернут. можете попробовать их взыскать в судебном порядке (при наличии у вас направления на медкомиссию)