Определение порядка пользования квартирой через суд

• г. Москва

Иск об определения порядка пользования квартирой в суд, какой судья расматривает мировой или федеральный судья. С уважением Петр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Петр.Если квартира относится к жилым помещениям то нужно обращаться в федеральный суд(ст.22 ч1 п1 ГПК РФ),если квартира относится к нежилым помещениям то нужно обращаться в мировой суд(ст.23 ч1 п.7 ГПК РФ)С уважением