В ОП Сбербанка банкомат зажевал карту - требуется паспорт для возврата или достаточно чека?

• г. Зверево

В ОП Сбербанка банкомат зажевал карту. Когда сотрудник банка достал карту, то попросил у меня паспорт, что бы вернуть мне карту. У меня с собой его не было, на что я попросила, что бы сотрудники мне выбили чек, где я поставлю подпись и они сверят в своей базе по образцу. На что, мне сказали, что возврат карты производится только по предъявлению паспорта. Действительно ли это так? (так как паспорт у меня находится в другом городе).

Ответы на вопрос (2):

Да, сотрудники банка правы. Паспорт обязателен.

Паспорт у гражданина РФ всегда должен быть при себе (у сердца))).