Затопили сверху. Порча имущества. Отказываются вызывать мастера и оплачивать мат вред.

• г. Минусинск

Зотопили сверху. Порча имущества. Отказываются вызывать мастера и оплачивать мат вред.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Оценивайте ущерб, определяйте с помощью УК или экспертизы причину затопления и в суд

Уважаемая Наталья!

Ответственность за причиненный ущерб несет лицо, виновное в аварии(собственник квартиры/ ее наниматель или обсл. организация в зависимости от причины аварии).ст.1064 ГК РФ.

Вам следует самой обратиться в обслуживающую Ваш дом организацию с заявлением о составлении Акта залива квартиры. В Акте следует отразить все повреждения отделки квартиры и если повреждено имущество то и поврежденное имущество, а также причины залива. Далее следует провести оценку ущерба (о проведении оценки целесообразно уведомить виновника залива).Далее следует направить виновнику аварии претензию. Если будет отказ то следует составить иск в суд в соответствии с треб.ст131-132 ГПК РФ.