Суд признал поручителя ответственным за неоплату долга и штрафы - каковы последствия и что делать?

• г. Ейск

Подписал договор поручительства за ООО перед поставщиками, ООО не оплатила долг за товар в августе 2013, в августе 2014 поставщик подал в суд на меня на возврат долга, долг был 600 000+ выставили за пользование чужими денежными средствами штраф 0,5% в день в размере 1200 000 долг вырос до 1800 000 суд иск удовлетворил что делать.

Ответы на вопрос (4):

В Вашем случае остается выплачивать и после выплаты требовать с ООО возмещение этой суммы в порядке регресса. Можете также подать исковое о рассрочке и отсрочке исполнения решения суда.

А то что поставщики подали в суд только через год после претензии и из за это го получилась такая огромная сумма процентов в 2 раза превышающая долг , это ни как нельзя оспорить?

Без видения всех документов по вашему вопросу сказать что-либо конкретно сложно. Возможно позиция ВАС РФ, изложенная в Постановлении № 42 от 12.07.2012 г. вам поможет.

Срок исковой давности составляет 3 года.