Возможно ли уволить военнослужащего, офицера, задержанного за вождение в состоянии алкогольного опьянения вне службы?

• г. Борзя

Я военнослужащий, офицер. Подскажите пожалуйста имеют - ли право уволить меня при следующих обстоятельствах. Был задержан сотрудниками ДПС на личном авто в состоянии алкогольного опьянения в неслужебное время. Об этом было доложено вышестоящему командованию и как итог пришла телеграмма уволить меня по несоблюдению контракта. Законно-ли это и могут-ли вообще уволить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На сайте Восточно-Сибирского окружного военного суда в разделе Обзор судебной практики за первое полугодие 2013 года указано дело сержанта Семеренко А.В. (я представлял его интересы). Случай - аналогичный Вашему. И дело мы выиграли в окружном суде. Удачи Вам!